Pronostic Manchester City – Sporting Portugal

Score exact · Ligue des Champions 2026-2027 · Journée 8 · Mer 27 janvier 2027 · 21h00

Mer 27 jan. · 21h00 · J8 à venir
Manchester City FC
Manchester City
Sporting Clube de Portugal
Sporting Portugal
Manchester City
—
Nul
—
Sporting Portugal
—
★ Équilibré
Cote
—
bookmakers experts
Peloton MPP
disponible bientôt
joue ce score
Bonus rareté
—
disponible bientôt
Emplacement publicitaire

Quel score exact jouer pour Manchester City – Sporting Portugal ?

Score Parfait calcule le score exact à jouer sur Mon Petit Prono pour Manchester City – Sporting Portugal, Journée 8 de Ligue des Champions 2026-2027. Le modèle croise les cotes Score Exact des bookmakers experts avec la répartition réelle des votes du peloton MPP : il ne cherche pas le score le plus probable, mais celui qui maximise le gain moyen une fois la concurrence prise en compte.

Le pronostic Manchester City – Sporting Portugal est recalculé chaque jour jusqu'au coup d'envoi, dès que les cotes du marché ou la répartition des votes évoluent.

Les 3 modes de pronostic pour Manchester City – Sporting Portugal

▲ Leader : le score le plus probable, à jouer si tu es en tête de ta ligue MPP. ★ Équilibré : le meilleur ratio gain/probabilité, recommandé par défaut dans 80 % des cas. ◆ Challenger : un score plus rare avec un fort bonus de rareté MPP, pour remonter au classement.

Manchester City – Sporting Portugal dans la Journée 8 de Ligue des Champions

Cette rencontre fait partie de la Journée 8 de Ligue des Champions 2026-2027. Tous les scores exacts conseillés de cette journée sont regroupés sur la page pronostic Ligue des Champions journée 8.

La méthode complète → · Stratégie Mon Petit Prono → · Tous les pronostics Ligue des Champions →

Face-à-face : Manchester City vs Sporting Portugal

3
confrontations
1
victoires Manchester City
1
nuls
1
victoires Sporting Portugal
6–4
buts (POV Manchester City)

8 dernières confrontations

DateDomicile ScoreExtérieur Résultat (POV Manchester City)Saison
2024-11-05 Sporting Portugal 4–1 Manchester City D 2024-25
2022-03-09 Manchester City 0–0 Sporting Portugal N 2021-22
2022-02-15 Sporting Portugal 0–5 Manchester City V 2021-22

Derniers matchs en Ligue des Champions

Manchester City

SaisonAdversaireScoreRés.
2025-26Real Madrid dom. · 8e de finale1–2D
2025-26Real Madrid ext. · 8e de finale3–0D
2025-26Galatasaray dom. · Phase de groupes2–0V
2025-26Bodø/Glimt ext. · Phase de groupes3–1D
2025-26Real Madrid ext. · Phase de groupes1–2V

Sporting Portugal

SaisonAdversaireScoreRés.
2025-26Arsenal ext. · Quart de finale0–0N
2025-26Arsenal dom. · Quart de finale0–1D
2025-26Bodø/Glimt dom. · 8e de finale5–0V
2025-26Bodø/Glimt ext. · 8e de finale3–0D
2025-26Athletic Bilbao ext. · Phase de groupes2–3V
Emplacement publicitaire
← Tous les pronostics Ligue des Champions Tous les matchs de la journée 8 →
← Chakhtar Donetsk – Real Madrid Slovan Bratislava – Inter Milan →
Emplacement publicitaire